8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что меня ждет если я не буду платить?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?

, Анастасия, г. Реутов
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

С супруга взыскать не могут 

Если у Вас нет доходов, могут обратить взыскание на имущество, на денежные средства на счету. Ограничить выезд из РФ, наложить запрет на ренистрационные действия с имуществом и т.д.

За невозможностью взыскания могут закрыть исполнительное производство через определённое время

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анастасия!

В вопросе недостаточно информации. Необходимо дополнить — нужными сведениями.

долг в данный мамент приостановлен пока его нет

 Что, конкретно, это означает (непонятную фразу — я подчеркнул и выделил жирным шрифтом).

сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов

 Пристав вам начислил исполнительский сбор или это какой — то иной долг?

могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги?

 Да, такое возможно, при отсутствии у супруга — должника, личного имущества, для погашения его личного долга. в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, если не будет возможности их все собрать и предоставить в банк как быть?
Добрый вечер. Сегодня пришло такое сообщение от банка. Сегодня писала у специалиста банка пояснительное письмо, но ответ пришёл отрицательный, т.к. необходимо предоставить ещё много документов. Скажите,если не будет возможности их все собрать и предоставить в банк как быть? У Банка возникли подозрения, что операции по Банковской карте, осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов полученных преступным путем. Карта заблокирована на проведение расходных операций.
, вопрос №4043582, Анна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте если я от отца получил дарственную на земельный участок мне его надо оформлять в собственность и кто потом будет платить налог за него
Здравствуйте если я от отца получил дарственную на земельный участок мне его надо оформлять в собственность и кто потом будет платить налог за него
, вопрос №4042812, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить?
Здравствуйте! ООО на ОСНО приобрело на аукционе муниципальное имущество (нежилое помещение). На электронной площадке был выложен проект договора купли-продажи (там было прописана начальная сумма и в т.ч. НДС-20%). Договор купли продажи был заключен на сумму с учетом НДС-20%. Оплачена была сумма также согласно договора сумма в т.ч.НДС-20%. Продавец (Администрация) выставили счет-фактуру (на сумму по договору в т.ч. НДС-20%). А потом Администрация заявила что они не являются плательщиками НДС и отчитываться по НДС и оплачивать его они не будут. Предлагают откорректировать все документы и написать что оплаченная сумма без НДС. И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить? Это вообще правильно? Предложили Администрации вернуть нам сумму НДС, чтобы мы ее сами оплатил в бюджет, они отказываются. Сумма НДС миллионная, почему мы дополнительно должны её оплачивать, если на руках у нас все документы с НДС.
, вопрос №4041998, Алексей Смирнов, г. Москва
Гражданское право
Что дальше будет и что делать мы не знаем Посоветуйте
здравствуйте. Моя мама 72 года попала на мошенников и они уговорили её взять кредит в 3-х банках по 200 000 руб. Сов ком банк уже отдал её кредит коллекторам Сбер и Теньков ещё нет . Что дальше будет и что делать мы не знаем Посоветуйте. И какие последствия ждут
, вопрос №4041631, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог?
Здравствуйте! Покупали квартиру в начале 2020 года, сейчас хотим её продать с целью приобретения нового жилья. Согласно закону, я не должен платить налог, поскольку прошло более трёх лет, а у меня это единственное жильё. Но, квартира покупалась в браке и на супругу ещё до свадьбы был оформлен бабушкин дом. Исходя из этого, она должна будет оплатить 13% с половины дохода от продажи. Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог? Насколько это сложная процедура, нужно ли после этого выжидать какое-то время или может есть более простой вариант? Спасибо!
, вопрос №4040890, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.03.2024