Можно ли пожаловаться в трудинспекцию после неоформленного увольнения у ИП?
Добрый день. Устроилась работать администратором у ИП. Официально не трудоустроили, отработала около трех месяцев. Зарплату платили ежедневно согласно договоренности. Уволили по телефону без предупреждения и объяснения причин. Есть вся переписка в ватсапе : объявление о работе, сообщения и голосовые переписки о том, что меня берут на эту должность, есть письменные и голосовые поручения и т.п.). Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию? Что в таком случае можно сделать по возмещению незаконного увольнения (без предупреждения и не соблюдение норм)?
Здравствуйте! Да, конечно Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Прилагаю бланк документа.
С уважением, юрист Зенкова Юлия Владимировна