8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли хоть какой то шанс получить условный срок?

Здравствуйте, 15 марта этого года моего молодого человека задержали, 16 марта был суд по мере пресечения наказания, заключили под стражу до 15 мая включительно...Обвиняют по статье 30 ч.3,228.1.ч 5 УК РФ. Ситуация в следующем, гражданин С(мой молодой человек) сбыл гражданину А,который добровольно принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии, 994 грамфетамина за 65 тыс рублей. Со слов гр С факта передачи денег не было, т.е не было меченых купюр и т.д, т.е доказательства контрольной закупке остаются лишь в виде фотосъемки и признания гр А. и прослушки(возможно) Гр С ранее не судим, официально нигде не работает, имеет регистрацию в СПб. Гр С и гр А знакомы очень близко...При обыске по месту прописке и по фактическому адресу у гр С ничего изъято не было, ни денег ни наркотиков..

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Путреша
Сергей Путреша
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Гарантировать получение «условного срока» в настоящий момент никто не сможет, это зависит от многих факторов, причем в наименьшей степени от тех, которые Вы перечислили. При решении вопроса судом о виде и размере наказания будут влиять: характеристика подсудимого, наличие или отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, его поведение при рассмотрении дела по существу в суде, наличие у него на иждивении лиц и прочее. Безусловно к этому необходимо подготовиться. Что касается указанных Вами факторов, то могу с уверенностью сказать, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий, тем более заранее подготовленных, всегда используются технические средства фиксации (аудиозапись, видеозапись), они практически наверняка имеются при материалах уголовного дела, однако нельзя исключать того, что материалы не содержат недостатков. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения  виде заключения под стражу, в таком случае наибольшая вероятность того, что вид наказания будет — реальное лишение свободы, вопрос только на какой срок. Конечно, если доказательственная база будет «подмыта» и «слабая», то суд вряд ли будет избирать очень большие сроки. Однако повторюсь, скорее всего не стоит рассчитывать на «условный срок», но все же стоит бороться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2014