Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо", за 2 недели записалась на
Здравствуйте,08.12.2023 года делала девушке перманентный макияж бровей клиентке,перед процедурой с ней общалась в ватсапе и я ее уведомляла о вторичной процедуре и тонкости что можно ,а что нельзя. Во время работы все было хорошо общались ,смеялись,работой была довольна и ушла. Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо",за 2 недели записалась на вторую процедуру.Прошло два дня после того как записалась она,пришла ее сестра и попросила вернуть деньги,так как та стесняется подойти и попросить вернуть деньги за услугу некачественную. Мы спросили почему некачественная ,та указала что у нее не много не ровные получились брови,на что я ей ответила что после на второй процедуре это все коректируется ,что мы с ней и обсуждали во время преписке еще зимой,где она со мной и согласилась. Так вот что мне делать в этой ситуацией
Сестра угражает судом,да и вообщем угражает что закроет и натравит на меня роспотреб,мвд,фмс,нфс,юфс ,днс и всех всех всех
Она также может угрожать и карой небесной с приданием Вас РПЦ анафеме — но это все пустые угрозы.
Ни одно из указанных ведомств не будет решать ее вопросы на основании поданного обращения.
Если до указанного инцидента девушка к Вам с претензиями по качеству услуги не обращалась и сейчас действительно имеют место заявленные недостатки, которые могут быть устранены — то максимально, что от Вас она может потребовать — это устранить недостатки или компенсировать расходы по их устранению третьими лицами.
В ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» на этот счет указано, что
Как можете убедиться сами ни о каком возврате средств тут не идет и речи.
Как понимаю гарантия на работы Вами не предоставлена, а следовательно, она обязана доказать как наличие недостатка работы, так и причины по которым он образовался.
При наличии таких доказательств — она вправе требовать его устранить.
И только если Вы отказываете в его устранении — то есть право на возврат денег.
С учетом того, что она сразу заявила требование о возврате средств — стоит написать ей уведомление с приглашением ее для проведения повторной процедуры.
При ее отказе и не явки, обращение в суд для нее будет лишено смысла.
В подобных ситуациях суд усматривает злоупотребление правом и отказывает в удовлетворении требований.