Можно ли приватизировать квартиру, если одна уже есть в собственности?
Добрый день!Получил квартиру от отца через суд(соцнайм,сейчас эту квартиру хочу приватизировать)Есть ещё одна квартира,бабушкина,она умерла,ранее было составлено завещание на меня.Отец тоже умер.У бабушки дом аварийный,но квартира приватизирована.Могу ли я приватизировать Бабушкину квартиру,если у меня уже будет отцовская квартира в собственности?Заранее спасибо
Здравствуйте Денис! Подать заявление и стать участниками приватизации имеют право граждане РФ, зарегистрированные в муниципальной квартире (при этом проживать в ней не обязательно).
Приватизация допускается однократно, то есть оформить муниципальную квартиру в собственность вы сможете только один раз в жизни — это основное условие.
Исключение из этого правила предусмотрено только для детей, которые могут получить жилье в собственность в несовершеннолетнем возрасте, а затем, став взрослыми, повторно участвовать в приватизации. Благодарю за оценку, моего ответа!