Приставы и зарплата

здравствуйте, на работе лежит исполнительный лист на 25%от зарплаты , пришел ещё якобы на 50%, скажите имеют ли право приставы высчитывать 75% от зарплаты , при зарплате 20000, и вычетом налогов в 2600

, алена, г. Кинешма

Добрый день, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (ст. 199 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»)

При наличии у вас иждивенцев (дети) можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.