Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры

здравствуйте я бы хотела у вас спросить , я сама с казахстана там в казахстане я жила в месте с мамой прописана я в квартире в казахстане , в данный момент я живу в россии и мама хочет продать квартиру сможет ли она без моего согласия продать квартиру?если да то как?

23 Марта 2014, 12:30, вопрос №404399 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Самое главное вы не написали — кто собственник квартиры, Ваша мама одна? Если да, то Вашего согласия на продажу квартиры ей не требуется.

    23 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я там прописана и она продаст квартиру то получаеться я останусь как бомж так ведь?

    23 Марта 2014, 12:40
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    В Казахстане, конечно свои законы, но  законодательство бывших советских республик мало отличается от Российского. По Российским законам  новый собственник без особых усилий мог бы выписать Вас из квартиры  в судебном порядке, регистрация по месту жительства (прописка) не дает Вам прав распоряжения квартирой, Вы можете только жить там, а продажа от Вашего мнения никак не зависит. Может в Казахстане есть свои какие-то нюансы, я к сожалению, не знаток законодательства Казахстана, но исходя из общих принципов права Ваша прописка не ограничит права собственника квартиры на ее отчуждение.

    23 Марта 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats