Сейчас заканчивается контракт, написал рапорт, но ему отказали в связи с поднятием возраста, хотя приказ от июня 2023 года

Муж пошёл на сво как доброволец 23.03.2023,но заключил контракт с мин обороны так как на тот момент у нас не было добровольческих отрядов. Сейчас заканчивается контракт,написал рапорт,но ему отказали в связи с поднятием возраста,хотя приказ от июня 2023 года. Имеют право? И что делать

, Олеся, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.