Поменяют ли экран на телефоне

Здравствуйте,вчера в своей сумке я обнаружил что у телефона повредилась матрица (экран побелел, в разноцветных полосках и с черным пятном сбоку).На самом экране нет трещин.Починят ли мне телефон?

, Булат, г. Казань
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Булат!

Все зависит от причины возникновения данной поломки, если поломка возникла не по вашей вине, то с учетом того, что телефон на гарантии, вам починят его бесплатно, если  же поломка возникла по вашей вине — например от удара о предмет, то ремонт будет проведен за ваши деньги. Если вы уверены вашей вины нет, предъявите претензию продавцу с требованием о ремонте по гарантии, в соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, Продавец  обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Булат
Клиент, г. Казань

мой телефон лежал в сумке,и не ударял его об предметы.

В таком случае отдавайте телефон на гарантийный ремонт, в случае установления причины поломки вашей вины, делать по гарантии вам откажутся, вы можете оспорить заключение экспертизы в суде!