Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поменяют ли экран на телефоне

Здравствуйте,вчера в своей сумке я обнаружил что у телефона повредилась матрица (экран побелел, в разноцветных полосках и с черным пятном сбоку).На самом экране нет трещин.Починят ли мне телефон?

23 Марта 2014, 11:47, вопрос №404367 Булат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Булат!

    Все зависит от причины возникновения данной поломки, если поломка возникла не по вашей вине, то с учетом того, что телефон на гарантии, вам починят его бесплатно, если  же поломка возникла по вашей вине — например от удара о предмет, то ремонт будет проведен за ваши деньги. Если вы уверены вашей вины нет, предъявите претензию продавцу с требованием о ремонте по гарантии, в соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, Продавец  обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

    Согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    23 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мой телефон лежал в сумке,и не ударял его об предметы.

    23 Марта 2014, 12:03
  • Юрист - Рябинин Александр

    В таком случае отдавайте телефон на гарантийный ремонт, в случае установления причины поломки вашей вины, делать по гарантии вам откажутся, вы можете оспорить заключение экспертизы в суде!

    25 Марта 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats