8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл, если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?

Здравствуйте,а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл ,если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?ООО оганизация

, ALINA KONYGINA, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Если ООО не начисляет в пользу физических лиц доходы, они не являются налоговыми агентами, поэтому  отсутствует обязанность по представлению «нулевой» налоговой отчетности по форме 6-НДФЛ.

А по предоставлению нулевого расчета по страховым взносам обязаны предоставить.

Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.

В соответствии с п.7 ст. 431 Налогового кодекса РФ предусмотрена обязанность плательщиков страховых взносов представлять расчет по страховым взносам в налоговый орган по месту учета в установленном порядке не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом. При этом действующим законодательством не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по предоставлению указанных расчетов в случае не осуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности.

В  Письме Министерства финансов Российской Федерации от 24.03.2017 №03-15-07/17273 указано, что представляя страховые расчеты с нулевыми показателями, плательщик заявляет в налоговую инспекцию об отсутствии в конкретном отчетном периоде выплат и вознаграждений в пользу физических лиц и, соответственно, об отсутствии сумм страховых взносов, подлежащих уплате за этот же отчетный период.

 Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчетов по страховым взносам, в том числе с нулевыми показателями, влечет взыскание штрафа, предусмотренного пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ, минимальный размер которого составляет 1000 рублей.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию, если срок владения имуществом более 5 лет?
Здравствуйте. Нужно ли подавать декларацию , если срок владения имуществом более 5 лет?
, вопрос №4041906, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери?
Здравствуйте. Вопрос по поводу материнского капитала. Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери? У неё их две. У нас с мужем в собственности жилья нет.
, вопрос №4041047, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама собственник дома Мне 26 л, моим детям 4 и 2 года Я и дети там прописаны, но не проживаем Может ли мать продать дом, если там прописаны несовершеннолетние?
Здравствуйте, моя мама собственник дома Мне 26 л , моим детям 4 и 2 года Я и дети там прописаны , но не проживаем Может ли мать продать дом , если там прописаны несовершеннолетние ?
, вопрос №4040783, Oksana Bastrakova, г. Москва
Семейное право
У мужа есть сын от первого брака
Добрый день. Скажите пожалуйста. В браке с мужем 6 лет. За эти года мы улучшили дом. Пристроили кухню, спальню, удобства теперь дома. Есть усыновлённый ребенок (только на мое имя, так как на момент усыновление у мужа была давняя судимость). У мужа есть сын от первого брака. Прописан он у нас. Дом в собственности мужа еще до 1го брака. Сейчас мы будем переделывать документы на дом. Так как документы еще на старый дом. И вопрос такой. Нужно ли выписывать сына от первого брака до изменения паспорта, или прописка не будет как то влиять? Хочу обезопасить себя, так как очень много материально вложилась. А сын от первого брака не участвует никак. Только просит деньги на свои нужды.
, вопрос №4040680, Татьяна Пономарёва, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024