Могу ли я как то добиться визита в СЦ вместе с товаром, не передавая его в ПВЗ?

В ответ на мою претензию магазин решил провести проверку качества и установить причину возникновения дефектов товара.

Меня не устраивает процесс предоставления товара, так как меня просят передать его в своем городе в пункт выдачи, а сам я ехать должен в другой город(условно) и уже только в сервисном центре увижу свой упакованный товар. Я не доверяю сотрудникам магазина, поскольку они могут в тайне от меня что то сделать с товаром.

Могу ли я как то добиться визита в СЦ вместе с товаром, не передавая его в ПВЗ?

, Илья, г. Обнинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Для проверки качества товара (в отличие от экспертизы для установления причины возникновения недостатка товара) может быть произведена по месту его нахождения, т.е. в Вашем городе.

Поэтому следует направить продавцу письменное заявление о проведении проверки качества товара по месту Вашего нахождения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».