И где можно найти это судебное решение?

Здравствуйте, произошло списание денежных средств по судебному постановлению, но пристав, который работает в моем районе, говорит что такого сп нет? Можете проконсультировать, что делать в данной ситуации? И где можно найти это судебное решение?

Уточнение от клиента
Скрин
, Артем, г. Смоленск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала необходимо проверить наличие задолженности на официальном сайте ФССП https://fssp.gov.ru/.

Если информации нет уточнить в банке на основании какого исполнительного документа произошло списание.

В соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве взыскатель имеет право определить исполнительный документ к исполнению напрямую в банк.

Если у вас остались дополнительные вопросы можете задать в чате. Буду рада вам помочь!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Артем!

Если речь идёт о судебном приказе,  то его можно отменить

Узнать о нем, можно на сайте суда, можно из выписки (справки) о взысканиях из банка,

Пришлите пожалуйста скриншот в чат, о списании, и свои ФИО

Тогда выясним какой суд вынес судебный приказ

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Не спешите с подачей возражений, так как  срок для подачи возражений вы уже скорее всего пропустили. Нужно его восстановить! Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений.

Это уже работа юриста.

Нужно подготовить и подать в суд 2 документа/либо в одном документе:

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

Если же это заочное решение,  его также можно отменить, направив заявление об отмене в суд, вынесший судебный акт.

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений об отмене судебных актов и прекращении взысканий,  о возврате денежных средств,  о повороте исполнения решения суда, обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!