Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, гражданин Украины сделал доверенность на гражданина России в посольстве России, такая доверенность действует в Запорожской области?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,гражданин Украины сделал доверенность на гражданина России в посольстве России ,такая доверенность действует в Запорожской области?

, Инна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Инна

Свой ответ я основываю на Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Запорожской области»

согласно ст 4

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Запорожской области со дня принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

Таким образом если мы говорим про область которая находится в составе рф да доверенность должна действовать.

Инна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.