Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

моя сестра у нас с ней общая мама

После смерти мамы при отсутствии завещания сестра тоже получит долю. Если будет завещание на вас, сестра сможет получить обязательную долю, если на момент смерти мамы будет пенсионером или инвалидом.