8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

моя сестра у нас с ней общая мама

После смерти мамы при отсутствии завещания сестра тоже получит долю. Если будет завещание на вас, сестра сможет получить обязательную долю, если на момент смерти мамы будет пенсионером или инвалидом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
, вопрос №4040964, Виктория, г. Липецк
Трудовое право
Имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
, вопрос №4040820, Ярослава, г. Ижевск
Нотариат
Здравствуйте когда нужно вступать в наследство после смерти матери без завещания на квартиру
Здравствуйте когда нужно вступать в наследство после смерти матери без завещания на квартиру
, вопрос №4040418, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Мой сын военный получил квартиру по военной ипотеки в 2008 году есть сын от первого брака, три года назад
Мой сын военный получил квартиру по военной ипотеки в 2008 году есть сын от первого брака ,три года назад женился в третий раз вышел на пенсию ,ипотека до конца не выплачена ,умер не оставив завещание ,кому достанется квартира ?
, вопрос №4040101, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024