8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, будет ли учтена зарплата мужа, при подаче заявления на единое детское пособие, если муж работает в зоне СВО в следственном комитете?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли учтена зарплата мужа, при подаче заявления на единое детское пособие, если муж работает в зоне СВО в следственном комитете?

, Дарья, г. Нальчик
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Дарья !

Нет их не будут учитывать при комплексной оценке нуждаемости семей для назначения единого пособия на детей ы силу постановления Правительства РФ от 2 февраля 2024 г. № 107 «О внесении изменений в некоторые акты»1.

Напомню на единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка могут претендовать женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, и родители детей до 17 лет. Выплата положена семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека. Для ее назначения проводится комплексная оценка нуждаемости. Размер пособия составляет 50, 75 или 100% регионального детского прожиточного минимума – для детей или регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина – для беременных.

Также правила назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка дополнены нормами, регулирующими случаи, когда заявление о назначении пособия подается по месту пребывания или фактического проживания заявителя не в том субъекте РФ, в котором ранее оно было назначено.

Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но Согласно статье 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим
Добрый день. Ребёнок родился 01.03.2023 года, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре 2023 я уволилась и устроилась на полный рабочий день в другую организацию, естественно пособие мне перестали выплачивать. С 01 января 2024 года, вступил в силу новый закон, дающий право получать пособие, работая полный рабочий день. Решили оформлять на мужа, так как у него выше средний заработок. Пока собирали документы, муж написал заявление на пособие с датой 01 марта с просьбой выплатить пособие с 1 января по 01 сентября. Но работодатель считает это не верным, говорит, что нужно ставить даты с 01 марта по 01 сентября. Но Согласно статье 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату этого пособия. Он также осуществлял уход за ребенком январь и февраль. Тем более, что Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2024 году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Как быть в такой ситуации? И кто прав?
, вопрос №4042255, Екатерина, г. Екатеринбург
Все
Единое пособие на детей 0-10
здравствуйте. можно ли оформить единое пособие на ребёнка 14 лет, если муж иностранец? гражданин Грузии. мать и дочка граждане РФ
, вопрос №4041318, Эрнест, г. Ставрополь
Семейное право
Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса
Живу с девушкой, она хочет развестись с мужем (детей и имущества нету) который сейчас находится в зоне СВО. Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса. Корреспонденцию он получить не может ни как. Как быть ?
, вопрос №4040785, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как вернуть мужа с зоны сво, он контрактник
Как вернуть мужа с зоны сво, он контрактник. У нас четверо малолетних детей. Мне одной тяжело одной с детьми. Как быть?
, вопрос №4040019, Эльвина, г. Братск
Семейное право
Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
Получила судебный приказ на взыскание алиментов 13.06.2023 года на бывшего мужа, 1/4 от дохода. Подала заявление приставам 29.02.2024 с указанием даты взыскания с 13.06.2023 года. Открыли производство 07.03.2024 года, но должник сейчас безработный или на бирже труда состоит, работает неофициально в такси. Вопрос как будет начислена задолженность за прошлый период, если он официально работал до декабря 2023 года и получал большую зарплату. Пристав принимающий заявление сказал что будет начисляться в размере средней зарплаты по региону 17700, не 25% от этой суммы а весь размер. Но в интернете другая информация, 25% от средней зарплаты. Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
, вопрос №4039859, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024