На момент выезда из региона никаких задолженностей не было

Здравствуйте, мне пришло уведомление от судебного пристава, о задолженности с другого региона в котором я не проживаю много лет. На момент выезда из региона никаких задолженностей не было.... Подскажите пожалуйста как быть и что делать...

, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Такая ситуация возможна. Взыскатель предъявляет исполнительный документ к исполнению по последнему известному адресу проживания должника.

Также возможно, что вы являетесь двойником должника.

Необходимо ознакомится с исполнительным производством. Сделать это можно электронно через госуслуги. Таким образом вы сможете понять Какая именно организация  предъявляет требования о взыскании задолженности для дальнейшего разрешения ситуации.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, можете их задать в чате. Буду рада вам помочь!