Скоропостижно скончалась супруга, машина была оформленна на нее, имею ли я право на ней ездить до вступление в наследство и до переоформления на себя?

, Александр, г. Москва
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не имеете.

Право управления на наследуемое имущество возникает после принятия наследства наследником. Соответственно у  супруга умершего собственника возникает право использования транспортного средства после оформления на прав наследства и получения документа, подтверждающего право собственности на эту машину