Паспорт России
Обязательно ли выезжать в Крым из Вологды для получения паспорта РФ? Могу ли я на территории РФ в Вологодской области получить паспорт гражданина РФ?
, Ольга, г. Вологда
Здравствуйте, Ольга!
Выезжать в Крым для получения российского паспорта не обязательно можно обратиться в территориальный орган ФМС России по месту регистрации с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ. Но по откликам ваших земляков, мне стало ясно что проще и быстрее получить новый паспорт в Крыму, так как на территории России сотрудники ФМС не спешат выдавать паспорта крымчанам и всячески затягивают этот процесс. Какой вариант для Вас лучше решать только Вам, удачи Вам!!