Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Паспорт России

Обязательно ли выезжать в Крым из Вологды для получения паспорта РФ? Могу ли я на территории РФ в Вологодской области получить паспорт гражданина РФ?

23 Марта 2014, 09:03, вопрос №404244 Ольга, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 53отзыва

    Здравствуйте, Ольга!

    Выезжать в Крым для получения российского паспорта не обязательно можно обратиться в территориальный орган ФМС России по месту регистрации с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ. Но по откликам ваших земляков, мне стало ясно что проще и быстрее получить новый паспорт в Крыму, так как на территории России сотрудники ФМС не спешат выдавать паспорта крымчанам и всячески затягивают этот процесс. Какой вариант для Вас лучше решать только Вам, удачи Вам!!

    23 Марта 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.