Могу ли оформить дарственную на квартиру своему супругу, для того, стобы он ее продал?

Здравствуйте! Я в декабре 2022 года признана банкротом. Могу ли оформить дарственную на квартиру своему супругу, для того, стобы он ее продал?

, Людмила, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Все зависит от того, прошло ли у вас завершение процедуры и освобождение от обязательств или же вы находитесь в процедуре реализации.

В первом случае Вы имеете право совершать любые действия с вашей недвижимостью реализовывать свои права.

Если у вас процедура реализации до сих пор не завершена, то вы не имеете права совершать любые сделки без разрешения вашего финансового управляющего.

Если у вас остались какие-либо вопросы, можете задать их в чате. Буду рада вам помочь!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

В случае, если квартира включена в конкурсную массу, распорядиться ею Вы не сможете.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев