Оформить доверенность на дарителя на оформление дарственной от одаревоемого

Здравствуйте. Хочу подарить свою 1/2 долю в квартире сыну.Сын живет в другом городе и не может приехать на подписание дарственной. Может ли он оформить на меня (дарителя) нотариально заверенную доверенность на оформление 1/2.доли квартиры.

, Наталья, г. Пенза
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не может… Правовое основание: ст.182 ГК РФ ч.3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.