Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформить доверенность на дарителя на оформление дарственной от одаревоемого

Здравствуйте. Хочу подарить свою 1/2 долю в квартире сыну.Сын живет в другом городе и не может приехать на подписание дарственной. Может ли он оформить на меня (дарителя) нотариально заверенную доверенность на оформление 1/2.доли квартиры.

23 Марта 2014, 08:51, вопрос №404237 Наталья, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет, не может… Правовое основание: ст.182 ГК РФ ч.3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

    23 Марта 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats