Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если машина была приобретена в кредит за неделю до регистрации брака, а кредит гасился уже в браке, считается ли машина совместно нажитым имуществом или можно ли претендовать на машину второму супругу (на которого машина не оформлена) при разводе? заранее спасибо!!

23 Марта 2014, 08:36, вопрос №404229 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Да другой супруг может претендовать на эту собственность при наличии условий, указанных в СК РФ

     Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

     Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    23 Марта 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае, при разделе общего имущества супругов Вы можете претендовать на часть денег от продажи машины пропорционально внесенным Вами платежей или заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества(машины и остального имущества в том числе)-после выплаты кредита.

    23 Марта 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats