Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?

Добрый вечер. Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?

, Лилия, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лилия, здравствуйте! Срок на добровольное исполнение исполнительного документа 5 дней со дня возбуждения ИП. Пристав может через 5 дней после возбуждения ИП направить запрос в ФНС о наличии счетов в банках и направить постановления в банки на арест счетов.Лилия! Советую вам направить мировому судье возражения на судебный приказ (если был вынесен приказ) и ходатайство о восстановлении срока.Возможен вариант отмены приказа и закрытия исполнительного производства.Вполне реально.