Ситуация в следующем В ЛНР во время боевых действий был разрушен

Ситуация в следующем, В ЛНР, во время боевых действий был разрушен дом, в ноябре 2023 года были поданы документы на выплату в отношении разрушенного дома, дом был оставлен по наследству на 3 человек, один из собственников получил выплату и передал свою долю государству, второй собственник подал на выплату, но ему пришел отказ, опираясь на Постановление правительства 45/23 от 26.08.2023 пп. А, пункта 3. Потому что у собственника есть ещё жилье свыше 33 кв.м., можно ли оспорить данное решение согласно пункта 6 данного постановления? Никакие меры социальной поддержки не оказывались. Жду вашего ответа. Спасибо

, Евгений,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Ознакомившись с указанным Вами Постановлением Правительства РФ, усматриваю неправильное понимание норм законодательства органом, отказавшим второму собственнику.

Это основание для подачи административного иска.

За подробной платной юридической консультацией, платным составлением иска, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.