Здравствуйте, я мобилизованый выведен в распоряжение с приказом неазнакомили, нахожусь в полку по лечению

Здравствуйте, я мобилизованый выведен в распоряжение с приказом неазнакомили, нахожусь в полку по лечению ожидаю направление на операцию, вместо выплаты 158000 пришло 59000, законно ли это и наикакой закон они ссылаются

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, законно. В силу Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

 В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника)ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

с приказом неазнакомили

 Это повлияет только на возможность восстановления срока на обжалование  приказа (3 месяца в силу ст. 219 КАС РФ).

На выплаты может повлиять только отмена этого приказа в частности в судебном порядке

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

выведен в распоряжение

 Ввиду вывода Вас в распоряжение изменяется размер выплачиваемого довольствия.

Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

определено, что

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командираему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет

Иные установленные Вам надбавки не выплачиваются.

Алексей
Клиент, г. Москва
Я не контрактник а мобилизованный выплата 158000 социальная разве не так.
а мобилизованный выплата 158000 социальная разве не так

 Да, так.

Но при выводе Вас в распоряжение она также не выплачивается, поскольку не входит в состав довольствия начисляемого в период нахождения в распоряжении.

В данном случае, Вы подчиняетесь общим требованиям ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»