Могут ли приставы наложить арест на мой счёт или карту?

Добрый день, у меня есть арест от приставов на не оплаченные кредиты, не смогла платить т. к. ухаживала за больной мамой, сейчас по суду признали её недееспособной, я соответственно опекун. Пенсию получаю я. Могут ли приставы наложить арест на мой счёт или карту?

, Елена, г. Пермь
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

В данном случае приставы могут наложить взыскание .

Подробнее в ст 70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/

Однако вы можете оспорить их решение в судебном порядке. Либо через гос услуги подать заявление.

Либо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства .

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.