Здравствуйте, у меня проходит процедура банкротства, в совместном имуществе ВАЗ 21013 1980 г выпуска, 16 09 2011г

Здравствуйте, у меня проходит процедура банкротства ,в совместном имуществе ВАЗ 21013 1980 г выпуска, 16 09 2011г машина была снята с учета для утилизации, номер и птс мы здали, машина была гнилая ,мы ее сдали на металлолом, документов ,куда сдали нет, арбитражный управл просит описать ситуацию грамотно, ПОМОГИТЕ

, Елена, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В описанном случае никакой опасности для Вас нет. Машина снята с учёта в 2011 году, прошло больше 12 лет, официально утилизирована. Никаких  претензий к Вам по поводу машины нет и быть не может. Срок оспаривания сделок: 3 года. Поэтому пишите, как есть, как умеете. Если уж управляющий вообще безграмотный и будет оспаривать, то суд у него на поводу не пойдет (не должен пойти).  Еще есть вариант, что арбитражный управляющий при реализации имущества будет продавать право требования на машину. Но сомневаюсь, что это кому-нибудь нужно и кто-нибудь купит.