8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте! У меня такая беда: на мне висит налог из за чужой недвижимости 170 тысяч рублей. Налоговая хочет арестовать мой загородный дом и продать его на торгах уже в ближайшее время, там живут мои родители. У меня инвалидность 3-ей группы, я временно не работаю. Скажите пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное Вам спасибо!

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте. Какая чужая недвижимость? 

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пежде всего Вам необхолдимо обратиться в налоговую инспекцию по месту ререистрации, чтобы заявить об ошибке.

Порядок рассмотрения обращений в Федеральной налоговой службе и территориальных налоговых органах регламентируется: Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Федеральную налоговую службу и территориальные налоговые органы можно обратиться:

в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (посредством online-сервиса «Обратиться в ФНС России»);
в письменном виде (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов);
на личном приеме в Федеральной налоговой службе (территориальных налоговых органах);
в устной форме по специально выделенным номерам телефонов Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И что делать в этом случае собственнику?
Имею частный дом, в котором установили в 2021 году новый газовый счетчик, опломбировали. Дома практически не проживаю, живу у детей в другом городе. Показания передаю вовремя, но они небольшие, т.к. не проживаю там. 2 месяца назад стали считать по среднему, указала показания, в этом месяце опять насчитали по среднему. Позвонила в газовую контору, сказали что ко мне приезжала 2 месяца газ проверка, я не открыла им, поэтому они так считают. Попросили приехать, чтобы провести проверку счетчика. Правомерны ли их действия? Зачем проверять повторно новый счетчик (3 года)? Как производится проверка? И что делать в этом случае собственнику?
, вопрос №4157208, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Знакомый юрист сказала, что новый собственник не несет ответственность за предыд долги В управляющей компании дали жесткий отказ на просьбу открыть новый л/с Что мне делать.?
Здравствуйте Купила жилье за часть мат капитала(260000) не в ипотеку Выяснилось, что там долги по коммунальным (кроме кап ремонта) Моя вина, все на честном слове, доверилась человеку.. Знакомый юрист сказала, что новый собственник не несет ответственность за предыд долги В управляющей компании дали жесткий отказ на просьбу открыть новый л/с Что мне делать..? Я просто подавлена!
, вопрос №4157151, Ксения, г. Волгоград
Наследство
Я теперь не могу купить вторую комнату.Продавца найти не могу.На вторую комнату статус преостановлен.Что делать?
Здравствуйте.Я с мужем купила за материнский капитал комнату в общаге,через какое то время умерает муж..Я потом пошла вступать в наследство,до конца не до делала .Мне сказали что продавец при получении денег не сходил и не отчитался.Поже я узнаю что моя комнота в обременение.Как это получилось?И кто виноват в этом?Я теперь не могу купить вторую комнату.Продавца найти не могу.На вторую комнату статус преостановлен.Что делать???
, вопрос №4157123, Дмитрий, г. Междуреченск
Семейное право
Скажите пожалуйста куда мне обратиться за выдачей квартиры, что делать?
Здравствуйте ,я сирота жила в опекаемой семье ,на данный момент мне 22 года у меня сын 3,5 года .Скажите пожалуйста куда мне обратиться за выдачей квартиры ,что делать ?живу не по месту жительства где прописана ,проживаю в другом городе и регионе
, вопрос №4156867, Елена, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Из налоговой позвонили и сказали, что надо декларацию подать, я не знаю как это делается, раньше все Эльба делала, я туда не лез: Как выглядит эта декларация и как ее правильно подать?
Подал заявление на ликвидацию ИП в 2022 году, но ликвидировали его 10 января 2023, не подал за 2023 год декларацию, так как думал, что уже не нужно этого делать. Получил письмо "Уведомление № 14349 о неисполнении обязанности по представлению налоговой декларации (расчета)". Из налоговой позвонили и сказали, что надо декларацию подать, я не знаю как это делается, раньше все Эльба делала, я туда не лез :) Как выглядит эта декларация и как ее правильно подать? Доходов небыло, то есть нулевой отчет
, вопрос №4156833, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024