Скажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте! У меня такая беда: на мне висит налог из за чужой недвижимости 170 тысяч рублей. Налоговая хочет арестовать мой загородный дом и продать его на торгах уже в ближайшее время, там живут мои родители. У меня инвалидность 3-ей группы, я временно не работаю. Скажите пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное Вам спасибо!

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Какая чужая недвижимость?

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пежде всего Вам необхолдимо обратиться в налоговую инспекцию по месту ререистрации, чтобы заявить об ошибке.

Порядок рассмотрения обращений в Федеральной налоговой службе и территориальных налоговых органах регламентируется: Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Федеральную налоговую службу и территориальные налоговые органы можно обратиться:

в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (посредством online-сервиса «Обратиться в ФНС России»);
в письменном виде (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов);
на личном приеме в Федеральной налоговой службе (территориальных налоговых органах);
в устной форме по специально выделенным номерам телефонов Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов).