Здравствуйте, ситуация в следующем, у меня произошел конфликт с девушкой в ночном заведении, она будучи в

Здравствуйте, ситуация в следующем, у меня произошел конфликт с девушкой в ночном заведении, она будучи в нетрезвом состоянии, набросилась на меня драться, я ее аккуратно скрутил и вынес за пределы клуба, после чего она кинулась вновь, и я применил перцовый баллон, она вызвала скорую, скорая зафиксировала ожог роговицы, приехала полиция , я дал объяснения , но не указывал что именно я применил балон, никакого видио подтверждения нет, есть только свидетели с ее стороны. Меня вызвал к себе дознаватель на допрос, и сейчас я прохожу по делу как свидетель, она сказала что будет опознание , и если потерпевшая узнают меня, то я буду осужден по статье 115 , скажите какие пути выхода у меня ? И есть ли они вообще ?

, Дмитрий, г. Калуга
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вопрос обширный.

Может обсудить его отдельно в чате.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

 наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 2. ст. 115 УК РФ.

Один из выходов -примирение сторон.

Дмитрий
Клиент, г. Калуга
Вы мне пересказали статью, основной вопрос был не в этом