Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами?

Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами ?

Уточнение от клиента
Арест наложил на квартиру судебный пристав. Был оформлен залоговый займ под эту квартиру у частного инвестора в 2021 году в ноябре.
, Олег Чернавин, г. Оренбург
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель направляет запросы в регистрирующие органы с целью выявления имущества подлежащее аресту. Если у должника есть одно недвижимое имущество в отношении которого наложен запрет на регистрационные действия, и этот же должник приобретает ещё одно недвижимое имущество, то автоматически сразу запрет не установится, а только после того как судебный пристав узнает о совершенной сделки, и вынесет постановление о запрете на регистрационные действия