Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни

Добрый день, мой дядя владеет участком уже более 20 лет, есть ПНВ, и вот в один прекрасный день, он увидел на участке сваи и песок . Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни кому участок и даже не оформлял на него право собственности в росреестре, как такое могло произойти и с чего начинать восстановление прав ? На словах нынешний «владелец» сказал что по договору купли -продажи приобрел участок, но в выписке данную страницу не предоставил.

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
даже не оформлял на него право собственности в росреестре

 Добрый вечер! То есть, Ваш дядя не имеет права собственности на данный участок? Уточните, пожалуйста.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У него есть СВИДЕТЕЛЬСТВО на право пожизненного наследуемого владения земельным участком, но в росреестр не обращался, тк не собирался продавать пока участок и особо и не думал об этом.

Если участок принадлежит по праву наследования, то нужно обращаться в суд, выяснять, что значит

по договору купли -продажи приобрел участок, но в выписке данную страницу не предоставил.

Подробную консультацию, изучение документов и подготовку документов в суд Вы можете заказать в чате на платной основе.