Заказчик отказывается оплачивать работу

Здравствуйте. Наша фирма занимается рекламной деятельностью. Получили заказ на обустройство заправки, городок маленький у нас, договор не составляли. Заказ выполнили, предоставили счет генеральному директору. Оплатить он отказался. Он уехал в командировку, игнорировал звонки и письма, а когда удалось связаться грубо попросил отстать от него, вплоть до угроз, сказал что мы ничего не выполнили что нужно, хотя это не так, и сотрудник с его автозаправки, так же являющийся его родственником,на которого он якобы переложил ответственность, поставил подпись в акте что вся работа выполнена.Имеется эл. письмо, в котором ген. директор пишет, что "право подписи перекладываю на такого-то такого-то" т. е. того самого его сотрудника и родственника. Но оплаты так и не поступило. У нас имеется запись телефонного разговора, где он отказывается платить в грубой форме. Скажите, если мы не составляли договор, имеет ли смысл для нас судебное разбирательство? Как написать претензию,и куда, если заправка находится в нашем городе, а юр. адрес его фирмы-на другом конце России.

, Екатерина, г. Ставрополь
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В вашем случае только обращаться в суд. Прикладывайте все имеющиеся документы, свидетельские показания. Но ситуация у вас сложная. Почему о юристах думают, когда уже проблема наступила? Это так, мысли вслух… В суд подают по месту нахождения ответчика.

С уважением

Кирилл Подколзин