8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, могу ли я ещё сделать разрешение на гладкоствольное оружие?

Здравствуйте , в конце года был осуждён на исправительные работы, по причине того что сел выпившим за руль автомобиля . Уголовно судим получается уже за это. Вопрос, могу ли я ещё сделать разрешение на гладкоствольное оружие ?

, Ахшар, г. Москва
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. В соответствии с Федеральным Законом «Об оружии», лицо имеющее не погашенную и не снятую судимость не может  приобрести лицензию на право приобретения и хранения оружия. Однако в ч.6 ст. 86 УК РФ указано  что погашение и снятие судимости аннулирует всё последствия предусмотренные УК РФ. Судимость за преступления не связанные с лишением свободы снимается спустя год после отбытия наказания. Тот есть после того как Вы отбудете назначенное Вам наказание, необходимо ждать ещё год что бы судимость была снята. Тогда Вы можете оформить лицензию. Для чего Вам будет необходимо пройти медицинскую комиссию, поэтому поинтересуйтесь не стоите ли Вы на учёте у врача нарколога. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 10.03.2024