Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору?

Добрый день ! ИП заключил договор перевозки инертных материалов с ООО. У него не хватает автомобилей для выполнения обязательств по договору. Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору ?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли!

Нужно анализировать договор между ИП с ООО на такую возможность.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Фрахтование — это термин из морских перевозок. В Вашем случае ИП может или заключить договор на оказание услуг по перевозке грузов с третьим лицом (так работает большинство логистических компаний), или также с третьим лицом договор аренды ТС с экипажем.

Если Вас интересует более подробная консультация либо помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и согласовать условия оказания юр.услуг.