Почему немогу стать самозанятой в моем налоге если снят с учёта

Почему немогу стать самозанятой в моем налоге если снят с учёта позакрытию ИП но налог висит?

, Светлана, г. Тольятти
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Если у вас есть задолженность перед налоговыми органами за деятельность по ИП, то вы не сможете зарегистрироваться как самозанятый до тех пор, пока не будете рассчитаться с данной задолженностью. Однако, в зависимости от суммы задолженности, ее возможно будет рассрочить или уменьшить на основании заявления на снижение или расторжение задолженности. Налоговая служба может также принять решение о списании долга в определенных случаях.

Светлана
Клиент, г. Тольятти
Как это сделать

Разные бывают ситуации и сроки. необходимо  проверять сроки для решений налогового органа о начислении задолженности. Если налоговая опоздала даже на день, можно идти судиться. В случае вопросов можете обратиться в мой чат