8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли совладелец потребовать снести самозастрой или забрать часть земли?

общий участок - 5, 3 сотки. мой участок - 1,5. имеется самозастрой. доли не выделены. порядок пользования не установлен. двор общего пользования.

на моих 1,5 сотки находится 50 кв.м. застроенной площади. из них 24 кв.м самозастрой. при определении порядка пользования может ли совладелец потребовать снести самозастрой или забрать землёй?

можем ли мы разделить участок по долям?

мне непонятно, если я имею с юстиции документы, что я на этом участке имею 1,5 сотки земли, то почему я не имею права застроить весь участок. второй совладелец говорит, что имеются ГОСТы, по которым может потребовать сноса или переход земли в его пользование.

я же тоже хозяин своей земли.

Показать полностью
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы Ваш сособственник не обратился в суд с иском о сносе самовольно возведенного строения. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе домовладения в натуре (т.е. земли и строения). И далее...  Приглашаю Вас в Юридическую фирму «Темис» и мы поможем решить Вашу проблему. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармефйская, 142/30 (угол с Соборным), 3-й этаж, офис 3 37/6. Тел 89081878397.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.03.2014