8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если мы суд проиграем, кто должен оплачивать судебные расходы?

Здравствуйте. Моя дочь получила в наследство от бабушки, моей мамы, 3-х комнатную квартиру. Но обязательные доли получили я и моя сестра, я предпенсионер, она пенсионер. Я отказалась от своей доли. Таким образом, 1/4 доли в квартире получила моя сестра. Сестра никогда не проживала в этой квартире, имеет дом площадью 600 КВ. Метров, квартиру в Черногории, автомобиль, свой бизнес, имеет хороший доход. Дочь проживала всегда в данной квартире, ухаживала за бабушкой. Это ее единственное жилье, зарплата небольшая. Сестра пока ничего не говорит о том, что она будет делать с этой долей. В квартире она не проживает, ей эта квартира не нужна, и она почти постоянно находится за границей . То есть понятно, что эту долю она будет продавать . Дочь не может ее выкупить, так как это почти 2 миллиона. Если только продавать квартиру целиком, тогда она лишится квартиры. Я предлагаю ей подать иск в суд , для того, чтобы уменьшить долю сестры или чтобы отказали ей в доле. Статья 1149 ,часть 4. Практика по такой судье есть в интернете. Скажите, насколько это реально, запрашивает ли суд сведения о доходах и недвижимости ответчика по ходатайству? И если мы суд проиграем, кто должен оплачивать судебные расходы?

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Реально, если обоснуете необходимость, судебные расходы Вы будите оплачивать в случае проигрыша.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я предоставлю справку о том, что я не судим, но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон
Доброй ночи! Меня зовут Олег. Просматривал Ваши ответы и решил тоже, у Вас проконсультироваться. Я работаю начальником поезда. Каждые пять лет мы проходим переатистацию по Транспортный безопасности. И предоставляем справки о судимости. У меня имелось уголовное дело по ст.158.ч.2.в 2022году дело закрыто по примерению сторон.Хотел у Вас спросить. Если я предоставлю справку о том, что я не судим,но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон. Меня могут не допустить, к прохождению транспортной безопасности, и по причине этого, снять с должности или уволить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4040207, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно через суд получить возможность оплачивать частично, без ареста счетов
Поступило исполнительное производство по кредиту, сумма более 400.000 руб. Банк не идет на встречу, настаивает на полной оплате задолженности. Такой возможности нет. Как можно через суд получить возможность оплачивать частично, без ареста счетов. На иждивении двое несовершеннолетних детей
, вопрос №4038398, Катя, г. Уфа
Семейное право
Возможно ли такое, и если да, то на основании каких законов РФ?
Муж и жена, старики. У каждого есть, взрослые, дети от других браков. Дети мужа пенсионеры. Всё имущество, кроме автомобиля, записано на жену. Муж умер. Дети мужа собираются оспорить собственность имущества жены, как совместно нажитое имущество с их отцом, и отсудить часть его. Возможно ли такое, и если да, то на основании каких законов РФ ? Спасибо.
, вопрос №4037769, Игорь Владимирович, г. Пятигорск
Семейное право
Расходимся с сожителем ребенок записан на него он хочет забрать ребёнка от мамы что делать и если будет суд
Расходимся с сожителем ребенок записан на него он хочет забрать ребёнка от мамы что делать и если будет суд на какую сторону станет судья если мать не хочет отказываться от ребёнка даже какой бы она не была
, вопрос №4037415, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Какую сумму алиментов должен оплачивать самозанятый?
Здравствуйте! Какую сумму алиментов должен оплачивать самозанятый? Точнее от какой суммы 25%
, вопрос №4037311, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2024