Сколько будет единовременная выплата, и ежемесячные декретные

22 года, учусь на платном в мед. университете

работаю 3 месяца, планирую беременность

на какие декретные я могу рассчитывать? сколько будет единовременная выплата, и ежемесячные декретные

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, размер декретных выплат зависит от статуса получательницы: работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка, если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ (с 1 января  2024 года — 19 242 рубля).