Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ул. Проспект Победы 139, кв. 60

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам сегодня меня буксировала машина оборвался трос я выставила аварийный знак машина наехала на знак и на большой скорости проехали дальше на что я пнула по машине девушка сразу выбежала и начала орать и полезла драться я ее поцарапала потом уехала она обратилась в полицию меня вызвали и взяли показания и сказали ждите повестки в суд но не сказали через какое время вопрос когда вызовут меня в суд потом что будет мне или ей заранее большое спасибо за ответ

23 Марта 2014, 23:59, вопрос №404050 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Я так понимаю вред здоровью причинен незначительный?

    Если совсем царапины, то возможно потерпевшая потребует компенсации морального вреда.

    В этом случае лучше всего попытаться примириться.

    Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Но в зависимости от характера повреждений суд может сослаться на ст. 14 УК РФ

    Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.


    Да и вообще стойте на том, что на Вас напали и Вы были вынуждены защищаться, ввиду чего неосторожными действиями причинили физический вред.

    В суд вызовут повесткой по почте. Так что следите за почтовым ящиком.

    С уважением, Дмитрий Ботвич.

    Удачи Вам!

    24 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats