Покупали квартиру в ипотеку в 2021 году, использовали мск как первоначальный взнос, ипотека погашена, доли

Покупали квартиру в ипотеку в 2021 году, использовали мск как первоначальный взнос, ипотека погашена, доли ребенку, мне и мужу выделены.в 2023 году Родился второй ребенок и мы хотим продать эту квартиру и купить дом. Нужно ли перед продажей выделять долю в квартире второму ребенку, если доли будут больше и будут выделяться при покупке дома мне, мужу и двум нашим детям в новом жилье?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Нет, второму ребенку выделять долю в праве общей долевой собственности на вновь приобретаемый дом не обязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».