Здравствуйте, я купила плойку, но она мне не понравилась, использовала 1 раз могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте, я купила плойку,но она мне не понравилась, использовала 1 раз могу ли я вернуть деньги?

, Наталья, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 2 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. № 55, возврату или обмену не подлежат предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.

Щипцы для волос, плойки, фены с расческой — это товары, аналогичные расческам, заколкам, бигуди для волос и тоже относятся к предметам личной гигиены.

Кроме того, плойка для волос, относится к технически сложным товарам бытового назначения, а согласно п.11 указанного Перечня электробытовые машины и приборы на которые установлены гарантийные сроки, надлежащего качества возврату или обмену не подлежат.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос — нет.