Добрый вечер подскажите пожалуйста, хочу купить частный дом с вложением материнского капитала, у меня смогут потом забрать дом если объявлять наследники которые не вступали в наследство?

Добрый вечер подскажите пожалуйста,хочу купить частный дом с вложением материнского капитала, у меня смогут потом забрать дом если объявлять наследники которые не вступали в наследство?

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

    В данной ситуации, существует такая вероятность — это зависит от того, будут ли объявленные наследники вступать в наследство в судебном порядке, или по согласию уже принявших наследство наследников, поэтому, для снижения рисков признания сделки недействительной, или взыскании неосновательного обогащения, надо обратить внимание на дату принятие наследства продавцом жилого дома; на основание принятия наследства: по закону, по завещанию, или по наследственному договору.

Если кратко, то так.

Юлия, для получения подробной юридической помощи, обращайтесь в мой чат- кнопка  «общаться в чате».