8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях банк имеет право звонить контактным лицам, указанным при оформлении кредита

24.03 2014 у меня плановый платёж по кредиту. Просрочек нет!!! сегодня 22.03.2014. Позвонили из банка, я была на работе и не смогла ответить.Вечером мне позвонили 2 людей, чей номер телефона я указала как своих знакомых при оформлении кредита и сказали, что им звонили из службы безопасности банка с просьбой напомнить мне о плановом платеже. Имеет ли право банк так нагло нарушать чужое личное пространство? Если нет, то какую управу на него можно найти? Он что теперь 2 оставшихся года платежей будет звонить этим людям, ведь мои знакомые даже не поручители! Правильно ли я понимаю, что банк контактным лицам звонит только, если есть просрочка, а меня не могут найти?!

Показать полностью
, Алёна, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алена здравствуйте! Сообщите банку, что меняете контакных лиц и сами будете общаться с банком. А также сообщите, чтобы без поводов не беспокоили. (Имейте ввиду, что у банка есть бесплатная услуга — напоминание клиентам о предстоящих и просроченных платежах.)

 Удачи! С уважением, Виктор Богаченков.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 02.10.2014