Чтобы сняли арест мне нужно, погасить долг хотя бы на одной карте, чтобы разблокировали все?

Мне наложили арест на карты на сумму 32 000руб, на одной карте заблокирована сумма - 27000 руб, на другой - 15000. Чтобы сняли арест мне нужно, погасить долг хотя бы на одной карте, чтобы разблокировали все? И как потом вернуть деньги?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если речь идёт о действиях судебных приставов, то они могут вводить ограничения на распоряжения средствами должника, необходимыми для погашения задолженности. После списания необходимой суммы денежных средств пристав должен отменить ограничения, а излишне удержанные суммы — вернуть должнику.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!