8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?

Зарегистрировала брак с мужем будучи беременной, ребенок не его, он знал. Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?! И как это сделать?

, Карина Александровна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Карина Александровна!

Сведения об отце могут быть исключены из актовой записи о рождении ребенка только по судебному решению об оспаривании отцовства. С таким иском может обратиться муж, или Вы, или биологический отец ребенка.

Если при разрешении спора не будет устанавливаться отцовство другого мужчины, исходя из интересов ребенка, и учитывая, что муж знал, что он не отец, но вел себя как отец по отношению к ребенку, ребенок считает его отцом, и если он будет против исключения себя из актовой записи как отца, суд может в иске отказать. 

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хотим развестись, в браке двое детей, отец хочет забрать старшего, я как мама против категорически, помогите советом
Здравствуйте, хотим развестись, в браке двое детей, отец хочет забрать старшего, я как мама против категорически, помогите советом!!?
, вопрос №4039438, Инна, г. Москва
Алименты
Ребёнок родился в не брака, в графе отец прочерк вместе не живём, регулярно даю деньги, говорит что ей нет
Здравствуйте! Ребёнок родился в не брака,в графе отец прочерк вместе не живём, регулярно даю деньги, говорит что ей нет никаких выплат кроме 40% от работа дателя, как узнать какие у неё выплаты, все деньги высосала, и как себя обезопасить в будущем, зная её спустя годы может установит отцовство, и сказать что ни каких денег не давал, у неё ещё ребёнок 16 лет, не верю что нет выплат, ругаться надоело , недаст видеться с ребёнком, все траты, содержание машины, оплата съёмной квартиры, и т.д прикрывается ребёнком, как не остаться в дураках окончательно, спасибо!
, вопрос №4038865, Игорь, г. Брянск
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Семейное право
Как быстро я могу это сделать и что мне нужно сделать?
Добрый день. У меня есть двоюродный племянник, который находится в данный момент в доме малютки, ему 2 месяца. Его мать в местах лишения свободы. Отец там же, но у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я хочу оформить на него опеку, но у меня нет разрешения опеки на то, что я могу быть опекуном, не пройдена ШПР. Как быстро я могу это сделать и что мне нужно сделать? Ведь он в банке данных детей-сирот и его может взять под опеку любая семья.
, вопрос №4037289, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или нужно с ним вопрос о ребенке обсудить все-таки и без этого никак?
Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу развода. Ситуация вкратце: хочу развестись с мужем-алкоголиком, есть сын 1,5 лет. Квартира, где мы жили, записана на мою маму. Он уже оттуда съезжает, забирает свои вещи. Споров по поводу совместно нажитого имущества нет. По поводу ребенка могут возникнуть споры, хочу, чтобы остался со мной жить. Не против, чтобы виделся с отцом, если тот будет себя адекватно вести. Сейчас с мужем не общаюсь, потому что три дня назад сбежала от него, пьяного и агрессивного, с ребенком на руках, к маме. Не хочу с ним разговаривать. Как правильно составить исковое заявление самостоятельно? Или нужно с ним вопрос о ребенке обсудить все-таки и без этого никак?
, вопрос №4037088, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2024