8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или на новых собственников распространяется срок 30 дней по первому уведомлению?

В квартире было 2 собственника по 1/2 у каждого. Один из собственников решил продать свою долю и направил уведомление второму собственнику. Через 3 дня после направления уведомления доля второго собственника была переоформлена на его взрослых детей, без уведомления первого собственника, предположительно дарственная, но может быть и наследство, отношения собственники не поддерживали. 16.01 старый собственник получил уведомление с почты о заказном письме, а 19.01 доля была переоформлена на новых собственников (дарение или наследство) Должен ли первый собственик еще раз уведомлять, теперь уже новых собственников? Или на новых собственников распространяется срок 30 дней по первому уведомлению?

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! То есть, ответа на уведомление не было? В таком случае нужно ждать месяц, ответить должны новые собственники.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Хабаровск
Письмо вернулось за истечением срока хранения. Новые собственники получается не уведомлены или можно считать что уведомлены? А если они эту долю по наследству получили и старого собственника уже нет в живых? Могу я уде продать долю? Или надо теперь из уведомлять?

Да, в таком случае, если письмо вернулось, значит, его никто не получил. Дождитесь, когда новые собственники зарегистрируют свое право в ЕГРН, нотариус сверяет запись в отказе от покупки с данными собственников в ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Считается ли количество дней в пределах календарного года или это скользящее окно?
Добрый день! Добрый день! Как правильно считать срок пребывания за пределами России для целей необходимости уведомления налоговой о движении денежных средств на зарубежных счетах в отчетном периоде? Считается ли количество дней в пределах календарного года или это скользящее окно? Спасибо
, вопрос №4038501, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, приобретал в феврале камень, полудраг, он не соответствовал заявленным характеристикам, камень вернул 14.02.2024
Добрый день, приобретал в феврале камень, полудраг, он не соответствовал заявленным характеристикам, камень вернул 14.02.2024. Денег до сих пор нет, написал в компанию, в которой приобретал, дали ответ, что у них поменялся регламент возврата до 30 дней. что делать? обращаться в полицию? направлять претензию? нужна консультация!
, вопрос №4038364, Артем, г. Москва
Уголовное право
Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г
Отбывал наказание по ст. 228 ч.4 п.1, общий срок 5 лет н/с 25.01.2019, к/с 24.01.2024. Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г. В апреле 2023г повесили браслет. Могу ли я подать ходатайство, чтобы с меня вообще сняли это ограничение свободы или хотя бы просто сняли браслет этот. Официально трудоустроен, работаю почти с первого дня выхода на свободу. Имею хорошие характеристики и не 1 нарушения
, вопрос №4038073, Илья, г. Москва
Недвижимость
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД?
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД? Форма управления МКД - непосредственно собственниками, менее 30 квартир в доме.
, вопрос №4037653, Виталий, г. Березники
Наследство
Чтобы прописать своего нового мужа и сына нужно согласие прописанных?
На квартиру 2 собственника-бывший муж и я. Бывший муж умер.Прописаны дочь,сын,внук.Чтобы прописать своего нового мужа и сына нужно согласие прописанных?Или достаточно того. что я собственник
, вопрос №4037429, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2024