Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить ипотечную квартиру в гражданском браке

Здравствуйте!

Пожалуйста,подскажите как приобретаемую в ипотеку квартиру оформить в собственность на гражданскую жену? Созаемщиком она не будет. После покупки квартиры будет заключен брак.

Спасибо!

22 Марта 2014, 18:43, вопрос №403966 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анна.

    На практике — по сути, это невозможно.

    Для банка заемщик, собственник квартиры и лицо, уплачивающее проценты, должны совпадать в одном человеке.

    Исключения по закону возможны, но зачем банку соглашаться на сложные варианты, когда за кредитами километровые очереди?

    22 Марта 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats