Можно ли подать заявление на замену водительского удостоверения до получения прав из ГИБДД?

Добрый день, у меня такая ситуация, мне в следующем месяце забирать водительское удостоверение, но они будут просрочены, возможно ли мне подать заявление на замену заранее не зная их серию и номер(так как они в ГАИ)

, Евгений, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете подать заявление на замену водительского удостоверения заранее. Для этого вам необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД и предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ.
2. Медицинскую справку о состоянии здоровья.
3. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

В заявлении вам нужно будет указать свои персональные данные, а также причину замены водительского удостоверения (в вашем случае — истечение срока действия). После подачи заявления, сотрудники ГИБДД проверят ваши данные и выдадут новое водительское удостоверение.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.