Здравствуйте, через какое время гасится судимость по ст

Здравствуйте, через какое время гасится судимость по ст. 158 ч.3

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день, ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, таким образом, погашение судимости произойдет по истечению 8 лет, после отбытия наказания. А если вы осуждены условно, — по истечении испытательного срока, то есть, если наказание суд назначил в виде испытательного срока условно то по окончании условного срока.