Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Вопрос насчет сроков для приватизации

Здравсвтуйте, не сможете подсказать будет ли продлена в очередной раз приватизация? может кто то в теме

22 Марта 2014, 17:56, вопрос №403935 Наташа, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наташа, Здравствуйте! Федеральным законом от 25 февраля 2013 г. № 16-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона „О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“. сроки приватизации жилья продлены до 1 марта 2015 года. 

    Удачи Вам! С уважением, Виктор Богаченков

    22 Марта 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    С учетом того, что государству (муниципалам) не выгодно содержать жилищный фонд, при этом не имея возможности собирать налог на недвижимое имущество, находящееся в частной собственности, если статисты доложат, что не приватизировано еще достаточно много всякого старого фонда который надо ремонтировать, возможно и продлят. Или например если опять не успеют всех военнослужащих жильем по договору социального найма обеспечить, их же нельзя лишить права приватизировать полученное (а фактически еще не полученное) жилье. Тогда наверно тоже скрипя зубами продлят… Хотя  с военными вроде вопрос порешали, внесли необходимые изменения в ФЗ «О статусе военнослужащих».

    25 Марта 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats