Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?

Я прохожу процедуру банкротства, сейчас идёт стадия реализации имущества, в последнем определении суда - судья запрашивает информацию у гос органов на имущество бывшей супруги. Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?

, Булат, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

    Поскольку

 приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги)

то, нужно  доказывать суду факт покупки автомобиля на личные денежные средства бывшей супруги, для того, чтобы исключить его из конкурсной массы, если этого не сделать, тогда, автомобиль подлежит включению в конкурсную массу для последующей его реализации.

В отношении того, что

  Развелись 5 лет назад,

Скажите, а Вы производили раздел имущества?

Булат, для получения подробной консультации, обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться в чате».